Причем в подтверждение оплаты мне выдали только квитанцию к приходному ордеру (без кассового чека).

• г. Москва

Помогите "разрулить" ситуацию.

11 июня 2004 г. я заключила договор на строительство дачного дома.

Строительная компания находится в г.Москве, лицензия на строительство действительна до 2005 г. (копия у меня есть, заверена печатью предприятия).

Срок действия договора 60 рабочих дней. По договору я внесла 10% стоимости договора (в качестве предоплаты). Причем в подтверждение оплаты мне выдали только квитанцию к приходному ордеру (без кассового чека). Помимо стоимости договора оплатила привоз воды на участок и оплатила разрешение на въезд транспорта.

Участок находится на Рублево-Успенском шоссе.

Вот уже 2 месяца я веду переговоры с директором фирмы о том, чтобы начали строительство. Меня кормят только обещаниями. До сих пор не завезены даже материалы на участок. На мой вопрос "почему?", мне говорят, что либо прораб занят другим объектом, либо бригада отказывается ехать на Рублевку (боятся, что там много милиции и им нужно платить деньги за рабочих, хотя бригада из Нижнего Новгорода).

Я объясняю, что это не мои проблемы и не надо в таком случае было подписывать со мной договор. Но все остается по-прежнему.

Договор сотавлен так, что в случае его расторжения, по моему желанию, я должна выплатить 10% стоимости договора (в качестве компенсации за приобретенные материалы для выполнения договора).

Никаких подтверждений о приобретении материалов у меня нет. Я боюсь, что меня подводят к тому, чтобы я расторгла договор, чтобы не выплачивать мне деньги).

Помогите! Что мне делать в сложившейся ситуации? На какие законы опираться, чем их припугнуть, чтобы они либо начали строительство, либо вернули деньги (возможно с компенсациией за причиненный моральный ущерб).

Заранее, спасибо.

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует письменно обратиться в строительную компанию с претензией и угрозой обращения в суд. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с текстом договора.