Или потребовать выплатить сумму в 50.000 руб. ?Есть ли какая то определенная форма написания этого соглашения?

• г. Ижевск

Должен выплачивать алименты с ноября 2011 года. За этот период накопилась сумма в 50.000 рублей. Исполнительный лист лежит у судебных приставов. С бывшей женой хотим написать и заверить у натариуса соглашение по выплате алиментов. Исполнительный лист она заберет. С какого момента будет действовать это соглашение? Может ли она потребовать написать его задним числом, то есть ноябрь 2011? Или потребовать выплатить сумму в 50.000 руб. ?Есть ли какая то определенная форма написания этого соглашения? Соглашение будет храниться у нее на руках или нужно будет предъявить его приставам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об уплате алиментов вступает в силу в момент его удостоверения нотариусом. В соглашение можно прописать и условия погашения задолженности возникшей до его заключения. Обратитесь на очную консультацию к адвокату и нотариусу за составлением соглашения.

С уважением