Как уменьшить долг за аренду - возможно ли подать встречный иск только за последние три года?

• г. Кемерово

Долг за аренду с 2013 г. Подали иск в 2019 г. на сумму за весь срок неуплаты. Можно ли уменьшить сумму долга, подать встречный иск только за три последних года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок исковой давности 3 года, соответственно в суде вы вправе это заявить. Взыскание тогда будет только за три года, как и неустойка.

Здравствуйте.

Возражение на иск с указанием периодов, где истексрок исковой давности.

Свой рассчет.

Ст.149 ГПК

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Встречный иск это немного другое.