Какое решение принять, если один из собственников не согласен на садоводство под окнами в многоквартирном доме?

• г. Омск

Если на общем собрании собственников жилья многоквартирного дома один собственник будет против сажать огород под окнами, то что это значит. Можно сажать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Это значит, что решение будет принято и оно обязательно для исполнения, но несогласный собственник сможет попытаться обжаловать данное решение в суде. Если вся процедура проведения собрания и голосования будет проведена в соответствии с ЖК РФ, то шансов у этого собственника нет.