Квартира куплена, но не могу получить прописку - как решить проблему?

• г. Хабаровск

Мой брат купил квартиру. Когда отдал документы на прописку оказалось что семья продавшая квартиру ещё не выписалась, что в таком случае делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предложить им сняться с регистрации в добровольном порядке в сроки, установленные договором купли-продажи квартиры.

Если к результату не приведет-обращайтесь сначала с претензией, затем в суд с иском.

Здравствуйте! Если бывшие собственники не снимутся в регистрационного учета в добровольном порядке, то Вам следует обратиться в суд по месту нахождения квартиры и ставить вопрос о признании прекращенным права пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.