Могут ли родители разводящегося брака выписать ребенка без согласия другого родителя? И какие права имеет ребенок при разделе имущества?

• г. Чугуев

Моя дочь 6 лет, прописана у родителей мужа, родители сейчас разводятся, документы на дом сделаны на отца, сможет ли он сам выписать ребенка и мужа, без их ведома. При разделе имущества ребенок имеет права на какую-то часть.

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеет прав на имущество родителей, бабушек, дедушек при разделе имущества.

Кроме того, сама по себе регистрация в доме - не является правом на это жилье.