Какая наполняемость детей в группах детских садов будет после 23.06.20 г.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вообще есть рекомендация Роспотребнадзор, который говорит, что по возможности нужно сократить число обучающихся и воспитанников в классе (группе)-Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (приложение к письму Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г. № 02/8900-2020-24). Таким образом число не указано.

В дежурных группах было по 12 человек, как сообщается на официальном сайте мэра Москвы www.mos.ru

Но С 23 июня 2020 г. ДОУ могут возобновить работу в прежнем режиме, то есть группы могут работать в прежнем объеме.

Указ мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности"

4. Установить, что с 23 июня 2020 г.:

4.3. Возобновляется работа образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование, в полном объеме с соблюдением требований, установленных Департаментом образования и науки города Москвы на основании предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.