Продажа квартиры совладельцами-родителями - вопрос налогообложения совладельцев-детей

• г. Уфа

Мы с супругой купили квартиру в 2005 г. В 2016 г. совладельцами стали трое наших детей. В 2018 г. в связи с расширением продаём квартиру и покупаем квартиру с более большей площадью. Соответственно дети также являются совладельцами в новой квартире.

В данный момент 2020 году с налоговой пришло письмо о том, что мы за детей должны заплатить налог. Сумма за троих 69 тыс. руб.

Как нам быть сумма не маленькая, а деньги от продажи квартиры ушли в счёт покупки новой квартиры плюс доплата. Обогащением тут и не пахнет.

Есть ли какие нибудь статьи или закон который может отменить данный налог на детей?

Ответы на вопрос (1):

Вам к налоговому консультанту, на очную консультацию.