Вопросы о прекращении выплат по алиментам при иске об оспаривании отцовства и действия судебного пристава

• г. Усть-Кут

Алиментщик подал иск об оспаривании отцовства. Прекращаются ли на время рассмотрения дела выплаты в счёт погашения долга по алиментам? Действия судебного пристава? Возможно ли приостановление выплат по заявлению алиментщика?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет не прекращаются.

2. Пристав продолжает следить чтобы алименты взыскивались.

3. Невозможно, если только не подано ходатайство о приостановлении выплат в суд. Еще ни разу не встречал, чтобы оно заявлялось, и тем более чтобы суд такое ходатайство удовлетворил.

4. Только суд.