Я работаю на 1,5 ставки и хочу уволиться. Расчетные я получу только за 1 ставку?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Соответственно при расторжении трудового договора по инициативе работника, соглашения между работником и работодателем (ст. 78);

окончание срока действия договора (ст. 79) расчет должен быть произведен в соответствии с пропорционально отработанным работником временем исходя из тарифа 1, 5 ставки в вашем случае, с учетом ежегодного неиспользованного отпуска.