Сколько времени даётся на подачу кассационной жалобы после того как прошёл суд по аппеляционой жалобе по гражданскому делу?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в данном случае речь идет об обжаловании вступившего в законную силу судебного постановления. Ориентиром здесь будет статья 376.1 Гражданского процессуального кодекса РФ, где в п. 1 указано, кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.