Получение пособия для ребенка от отца, находящегося в тюрьме - что нужно знать и какие условия?

• г. Орёл

Имеет ли право на получение пособия ребенок то 3 до 7 лет. Если с отцом ребенка мы не состоим в браке и не имеем сведения о его доходах. Он находится в местах лишения свободы. У нас на руках только установление отцовство. На алименты не подавали.

Ответы на вопрос (1):

Пособие имеет право получать родитель, а не ребенок))) Пособия родителям выплачиваются (на детей), а не детям.