Студент предлагает услуги написания работ на заказ и рассматривает возможность самозанятости

• г. Липецк

Пишу студенческие работы на заказ. Планирую зарегистрироваться в качестве самозанятого и арендовать офис по работе с заказчиками. Законна ли данная деятельность? Рекламировать свои услуги не буду.

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона данная деятельность не запрещена. Однако, учтите, что в судах имелись прецеденты, когда договоры по написанию работ признавались ничтожными, так как направлены на обман при получении диплома государственного образца. Поэтому настоятельно Вам рекомендую изучить данную тему с точки зрения права, либо проконсультироваться с юристом по данной теме на предмет как грамотно составить договор.

Как Вы уже знаете, реклама данных услуг запрещена законом.

Тут грамотно надо оформлять договор с заказчиками. Для этого думаю необходимо обратиться к юристу.