Нарушение правил - штраф за переход улицы ночью без светофора и наличия ДПС

• г. Екатеринбург

Перешел улицу в неположенном месте, ночью (3 часа): ни машин ни прохожих не было. До светофора где-то метров 100 или больше. Издалека откуда-то примчалась ДПС, (машин по прежнему никаких не было.) Законно ли выписали штраф 500 руб?

Ответы на вопрос (3):

Вполне, если есть видео.

Не знаю, есть ли видео. Возможно, что и нет, просто патрульная машина проезжала вдалеке случайно. А если обжаловать на том основании, что я иногородний, не знал, где переход, (он далеко и не в прямой видимости), зрение у меня-4,5, ношу очки, да и машин не было ни справа ни слева?

Вы можете оспорить, прежставить свои доводы и возражения.