Могу ли я привести жить мужчину на приватизированную квартиру на 1/5 доли, если двое соседей против? - Вопросы о правах в браке и недвижимости.
• г. Барнаул
Квартира приватизирлванная на 5. Имею свою долю одну пятую. Собралась замуж. Имею ли я право привести жить мужчину на свою площадь если двое из оставшихся трех против. Мои права.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Нет. Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется только с согласия всех участников долевой собственности. Но Вы вправе обратиться с иском в суд и определить порядок пользования квартирой, в том числе включить в исковые требования право на пользование жилым помещением Вашего супруга и постановку на регистрационный учет, если требуется.