Окажут ли заслуженную надбавку - беспокойство сотрудника ФГП Ведомственная охрана ЖДТ РФ с выслугой лет в 33 года

• г. Ростов-на-Дону

Работаю, в ФГП Ведомственная охрана ЖДТ РФ. Являясь пенсилнером ФСИН РФ. Имею общий стаж около 33 лет. Но надбовку к з/п в ведомственной охране ждт платят только 25% за последние 11 лет работы во ФСИН. Обьясняют, что по их положению о приеме на раоту, не засчитываются периоды:

2 года срочной службы в Советской армии, потому что я сразу после армии поступил на очное обучение в ВУЗ не железнодорожный, или нужно было просто трудоустроиться.

Периоды работы в ОВД 5 лет, 2,5 лет в ФССП по причине увольнения по собственному желанию. И вообще не засчитали в надбавку за выслугу лет все трудовые периоды где увольнялся по собственному желанию. Получается из 33 лет, я отработал только 11 лет последних во ФСИН РФ где ушел на пенсию по выслуге лет 20 календарных лет, а зачли только прямых 11 лет как в трудовой записано. Обидно получается, проработав на государство столько лет, и устроившись в Федеральное государственное предприятие ведом. Охрана ждт рф уже на пенсии получать надбавку только за 11 лет, как будто 22 года я был тунеядцем и не работал вообще. Подскажите, правомерно ли со мной поступают в ОК ВО ЖДТ?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением. Я Вам это как пенсионер ФСИН советую)