Вопрос о разделении вырученных средств с продажи квартиры при разводе после приватизации.

• г. Петропавловск-Камчатский

До брака муж встал в очередь на расширение жилплощади. Получил ее (однокомнатную квартиру) уже в браке по договору соц. найма. Приватизировали квартиру на меня, так как муж до брака уже использовал свое право приватизации. Прописались вдвоем в квартиру до приватизации, но там не жили. В данный момент квартиру продали (год назад, но новую еще не приобрели). Вопрос: какая вероятность решения суда разделить 50/50 вырученные средства с продажи квартиры при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Храните все договоры и чеки. Если купите квартиру равнозначную по цене, то никакого раздела не будет, т.к. изначально квартира была только ваша до брака.

Суд не разделит средства от продажи квартиры, тк эта квартира не является супружеским имуществом в силу положений ст. 36 СК РФ. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!