Родители требуют вернуть деньги за уроки в художественной студии во время карантина

• г. Иваново

Ребенок посещал художественную студию, был куплен абонемент. Начался карантин и студия закрылась. Нам предложили онлайн уроки, но нас это не устраивает. Мы хотим вернуть деньги за 2 занятия, я написала заявление на возврат ссылаясь на закон о защите прав потребителей ст 32. Как я поняла, заявление должны рассмотреть в течении 10 дней, а мне ответили, что месяц согласно 59-фз. Правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с их ответом.

Мне не ответили на заявление, а написали в переписке, что ждите ответ через месяц.

Можно направить жалобу в Роспотребнадзор.