Несчастный случай на работе - кто понесет ответственность за ДТП работника такси?

• г. Тверь

Такой вопрос. Рабою в такси произошло ДТП по моей вине. Был составлен европротокол! Может ли арендатор потребовать с меня выплатить учерб если есть страховка?

Ответы на вопрос (4):

Страховка ОСАГО покрывает ущерб потерпевшему. Ущерб собственнику арендованного Вами автомобилю ОСАГО не покрывает, поэтому собственник вправе взыскать его с Вас. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте. Если в ДТП участвовали два автомобиля, и один из них принадлежит юридическому лицу (таксопарку, или агрегатору), то европротокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, такое ДТП должно оформляться только с участием сотрудников ГИБДД.

Готовьтесь к большим проблемам со страховой выплатой, если таковая вообще будет произведена. Скорее всего, если выплату произведут, страховая компания обратится с регрессным иском к Вам о возмещении выплаченной суммы, ввиду допущенных нарушений в оформлении ДТП.

Скажите пожалуйста! Т.е ущерб только за арендованый автомобиль я буду платить?

Добрый день

Верно, вы платите только за ущерб арендованному авто.