Мировой судья назначил судебное заседание без предварительного рассмотрения дела по ч. 4 ст. 12.15 КОАП РФ - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Мировой судья назначил сразу судебное заседание по ч 4 ст 12.15 КОАП РФ за выезд на встречку без предварительного судебного заседания. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предварительное заседание в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении законодательством не предусмотрено.