Я дважды подавала иск на развод и дважды забирала, могу ли я снова подать иск на развод?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если до принятия иска судом вы подавали в суд заявление о его возвращении и суд выносил определение о возвращении иска, то вы можете снова обратиться в суд с иском о расторжении брака. Если вы отказывались от иска, то можете повторно обратиться в суд при изменении фактических обстоятельств.