Что делать, если я виновник ДТП и страховка просрочена, а потерпевший требует компенсацию?

• г. Саратов

День добрый если я виновник дтп, страховка просрочена, пострадавший сделал независимую оценку по которой сумма оценки 227 тыс. руб. , оценка была осуществлена одним специалистом, осмотр другим, начала осмотра было проведено без меня - не пропускали, я сказала подавать в суд, потерпевший начил требовать деньги срочно 160 тыс немедленно, остальное через два месяца, у меня з/п 17600, ипотека и несовершенно летний ребенок, предложила ему ремонт, отказался, предложила 100 тыс, начил угрожать неофициальным судом, продажей моего долга кому то, хотя долг еще не признан официально, теперь говорит что согласен на 100, обещает написать расписку, боюсь отдам а он обратится в суд на возмещение оставшейся разницы.

Ответы на вопрос (2):

Пусть в суд подает там заявите о независимой экспертизе на снижение оценки.