Можно ли писать заявление о возражении мировому судье от руки, а не печатать?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Можно написать от руки. Но необходимо будет написать по числу сторон участвующих в деле.

Амина!

Процессуальный документ не имеет обязательных правил его исполнения. Он может быть исполнен и от руки. Основные требования: его читаемость и наличие копий по числу сторон. При этом копии должны быть аутентичные, вплоть до знаков препинания.