Отказ в пособии на фоне получения квартиры - правомерно ли это для матери-одиночки?

• г. Москва

Мы как очередник получили в дополнение квартиру и доплатили маткапиталом мне отказали в пособие на 3 и 7 лет у меня двое детей 7 и 17 я мать одиночка соцзащита сказала что у меня две квартиры и мне пособие не положено правомерно ли если мой доход ниже прожиточного.

Ответы на вопрос (1):

Да, сейчас такое правило есть по выплате пособий. Нельзя иметь две квартиры или одну квартиру если площадь более 18 кв. м на человека.