Владелец мото лишён прав и мотоцикла после побега от гаи - что делать?

• г. Горно-Алтайск

У парнишки забрали мото. На штраф. Стоянку он перед этим по требованию гаишников не остановился (убежал). Забрали типа по причине того что мотоцикл лежал по среди дороги. Я отчим парня, владелец этого мото. Пришёл в гаи вместе с ним мне сказали нужен законный представитель, таковым по документам я не являюсь. Мне не дают согласия забрать мото. В птс я и никто другой не прописаны. Как в этом случае поступить? Могу ли я както быстрее забрать мото пока счетчик не накрутил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы собственник транспортного средства, то необходимо предъявить документ о собственности, на основании которого и можно будет его забрать.