Как установить отцовство, если отец уже умер и есть два кровных брата, указанных в свидетельстве о рождении, кроме третьего ребенка?

• г. Москва

Как можно дать отцовства если отец умер и есть еще два кровные братья от этого же отца он указан в свидетельстве о рождении в графе кроме третьего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Придется в судебном порядке устанавливать факт, что этот гражданин признавал себя отцом ребенка (ст. 50 СК РФ).

Подавайте в суд заявление об установлении факта признания отцовства. Ст. 50 СК РФ. Приводите в суд свидетелей.

Установить отцовство в судебном порядке да и свидетели и возможно назначение и проведение геномной экспертизы если братья согласятся дать свои био материалы.