Отменят ли льготные путевки на санаторно-курортное лечение для военных пенсионеров и их семей в 2021 году?

• г. Москва

В интернете и печатных изданиях появилась информация об отмене льгльных путевок санаторно-курортного лечения военных пенсионеров и членов их семей в ведомственных санаториях с 2021 года. На сколько верна эта информация? Если можно по-конкретнее, опираясь на факты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Иванович.

Пока эта практика не коснулась военных пенсионеров. Повышение их выплат будет не столь заметным, как у действующих военнослужащих. Поэтому Минобороны РФ оставляет для военных пенсионеров прежние условия, для них цена путевки по-прежнему останется льготной.