Спор с соседом - Как поступить с скатом крыши за забором из рабицы?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с соседом забор из рабицы. Согласно плану рядом с забором мой сарай мною выложенный в полкирпича в замен старого, его размеры 1,5-2,86 и высотой 1,9 по гребню. Скат крыши на наш участок. Сосед требует его отодвинуть на метр. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае, если данная постройка не причиняет какие либо убытки вашему соседу, то можно оставить и на прежнем месте. Если у вас границы участка прошли межевание и являются установленными, то вы вправе размещать в пределах своего участка строения, не причиняющие угрозу жизни и здоровью соседа, и какой либо ущерб. Тем более говорите, что сарай выложен из кирпича вместо старого, значит между вами уже сложилось фактическое землепользование земельными участками.