Почасовая оплата труда при закрытии магазина - как получить оплату по МРОТу во время карантина

• г. Москва

Меня зовут Наталья. Мой вопрос состоит в следующем. У меня почасовая оплата труда. Наш продуктовый магазин находится В ТЦ.ТЦ закрыли на время карантина. Следовательо, из-за низкой покупательской активности, решили закрыть наш продуктовый магазин. Весь месяц май я просидела дома, зп за месяц май пришла 0,85 коп.. Могу ли я потребовать у работодателя оплату месяца май по МРОТу. как это правильно оформить.

Ответы на вопрос (1):

ЖАлобой в госинспекцию труда о не исполнении работодателем обязанности по оплате труда и сохранении зарплаты в период карантина.