Арестован счёт ФССП - будут ли снимать деньги на детей и возможность их возврата

• г. Липецк

У меня арестован счёт ФССП. Хотела бы уточнить, имеют ли они право снять деньги которые пришлют за детей от 3 до 7 лет.

И даже если они их снимут, могут ли они их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Если Вы будете бездействовать, то с арестованного вашего счета судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства банк может списать любые деньги, поступающие на ваш этот счет. Что нужно Вам сделать, что бы с вашего этого счета банк не списал деньги, указанные в статье 101 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", подробней смотрите здесь www.9111.ru

Удачи Вам.