Как избавиться от ареста на квартиру из-за задолженности в 200000 гривень, наложенного бывшей женой

• г. Рубежное

У меня задолженности по элементам 200000 гривень и бывшая жена наложила арест на мою квартиру сказали сегодня её освободить до конца этого дня что вы мне можете насчёт этого посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Обращайтесь с иском в суд об уменьшении размера задолженности.

Можно обжаловать расчет задолженности гос. исполнителя.

Стаття 197 СКУ. Встановлення строку сплати заборгованості. Звільнення від сплати заборгованості за аліментами

1. З урахуванням матеріального та сімейного стану платника аліментів суд може відстрочити або розстрочити сплату заборгованості за аліментами.

2. За позовом платника аліментів суд може повністю або частково звільнити його від сплати заборгованості за аліментами, якщо вона виникла у зв'язку з його тяжкою хворобою або іншою обставиною, що має істотне значення.