Проблемы неожиданной беременности - что делать и как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вот вопрос: встречался с девушкой, в один прекрасный день я с ней переспал, после чего через пару недель она мне говорит что беременна от меня, и сейчас на данный момент она на 6 месяце беременности, я ей помогаю когда есть финансы, на лекарства, так как она лежит на сахронении, сейчас из за того что не могу помочь, она пригрозила лешить меня родительских прав на детей, хотя мы даже не расписаны в ЗАГС и не живём вместе и не жили ни когда, и говорит то что подаст на алименты даже во время беременности. Как я могу поступить в данной ситуации, и имеет ли она право лешить родительских прав если я даже не признал отцовство, и по поводу аллиментов что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав в отношении неродившегося ребенка невозможно, как и взыскание алиментов. Алименты выплачиваются женщине в период беременности только если она является законной супругой. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!