Какие дни учитываются при сроке обжалования по определению - рабочие или календарные?

• г. Ростов-на-Дону

Я получил определение по почте 24 апреля, где было написано, что даётся на обжалование 15 дней. Я правильно понимаю, что согласно статьи 107 ГПК, суббота, воскресенье и майские праздники не считаются а только рабочие дни? или речь идёт о 15 календарных днях в определении?

Ответы на вопрос (1):

Считаются только рабочие дни по абзацу 2 ст.107 ГПК РФ.