Как получить статус вдовы участника ВОВ и какие льготы полагаются - опыт жителей Серафимовича
50₽ VIP

• г. Красногорск

У меня 2 мая 2012 года умер отец Черников Георгий Семенович, 1927 г.р. На основании архивной справки, выданной военным комиссариатом (в справке указанно, что в документах архивного фонда за 1944, 1945 г.г. в акте от 14 июня 1944 г. проверки знаний личного состава команды минеров, прошедших обучение по программе ЦС ОСОАВИАХИМа бойцов минеров, указан Черников Г.С. 1927 г. рождения... Далее по тексту справки указанно: где и какое количество мин он разминировал, поощрения и премирования), он являлся участником ВОВ, за что при жизни получал денежные выплаты, правительственные награды к 60-ти и 65-ти летию победы в ВОВ и правительственные поздравления. Также он проходил службу кадровым офицером в ВС СССР и был уволен в запас в 1977 году в звании майор и с выслугой 32 года.

После смерти отца, мать (Черникова Галина Андреевна, в браке с 1953 года) подала документы, в том числе и справку из Волгоградского ОВК, на удостоверение вдовы участника ВОВ, но вместо этого ей по непонятным причинам было выдано удостоверение вдовы военнослужащего.

Проживали они в г. Серафимович Волгоградской области.

Подскажите пожалуйста, имеет ли она право на удостоверение вдовы участника ВОВ, и на какие еще льготы и выплаты она имеет право.

Ответы на вопрос (2):

В военкомате просто ошиблись, обратитесь с заявлением и вам заменят удостоверение. С Чесноков

Из чего видно, что ей ОТКАЗАНО?

Да еще по непонятным причинам?

Обратитесь еще раз письменно

в собес . потребуйте разобраться и исправить ошибку.