Могу ли я претендовать на часть квартиры при разводе?

• г. Чебаркуль

Мы с мужем женаты 7 лет. На свадьбу была подарена квартира, но оформлена по дарственной на мужа. На протяжении всех лет я вкладывала деньги в ее ремонт, мебель, технику. Могу ли я претендовать на часть квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Мебель и техника к жилью не относится, может быть разделена.

СК РФ.

"Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".