Работодатель не выплатил з/пл за проработанный период времени а так же сверхурочные часы. В какие инстанции лучше обратиться?

• г. Новосибирск

Работодатель не выплатил з/пл за проработанный период времени а так же сверхурочные часы. В какие инстанции лучше обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Обращайтесь в государственную инспекцию труда в Воронежской области. Согласно ч.1 ст.354 Трудового кодекса РФ инспекция труда осуществляет надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Здравствуйте. По Вашему выбору:

1. К работодателю с претензией и требованием оплаты, с приложением расчетов и сумм.

2. В Инспекцию по труду.

3.С районный суд.