Получил 3 ножевых 10 й день в больнице, повреждено лёгкое, грудная клетка, могу ли я получить материальную компенсацию.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно, за нанесения вреда жизни и здоровью Вы имеете право получить моральную компенсацию, компенсацию на лечение.

В данном случае, за материальной компенсацией причиненного вреда Вы вправе обратиться к виновному. Если будет возбуждено уголовное дело, то соответствующий иск Вы вправе предъявить в рамках уголовного судопроизводства.