Как бороться с списанием 50% пенсии и получением помощи от соцзащиты при наличии исполнительного листа? Куда обратиться и что делать?

• г. Москва

По исполнительному листу с меня почтиигод снимают 50% от пенсии прям в ПФР и с Карты куда приходит помощь от соцзащиты... на Руки получаю соответственно половину только 4250, как можно прожить на такие деньги, у меня на руках 80 летняя Мама инвалид 1 группы, по зрению, полностью слепая, у которой Пенсия тоже 16870, небольшая! И поэтому не могу работать нигде! Законно ли это? И куда обратиться с какими документами? Неоплаченный кредит по судебному листу! В долгах сумма не меняется вот уже год! Вообще непонятно куда идут мои вычеты с пенсии! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) С помощи от соцзащиты снимать деньги у Вас не вправе. Передайте приставу справку о том, что на указанный счет Вы получаете помощь от соцзащиты.

Здравствуйте. В суд.

Ну а с минимальной пенсии они имеют право снимать 50%! ? Я слышала, что вышел указ о неприкосновенности малоимущих пенсионеров судебными приставами... правда это или нет? И в какие инстанции можно обратиться? Спасибо!

Здравствуйте. Начните с обращения в к приставам которые производят списания.