Мне отказали в пособии от 3 до 7 лет, аргументируя тем что в доход они учли региональный маткапитал, правы ли они?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обжаловать отказ в суде или прокуратуре.

Согласно письма министерства труда и социальной защиты населения российской федерации от 30.11.2016 №12-1/10/в-856 седства материнского капитала в результате их использования не подлежат учёту в доход граждан при предоставлении им мер социальной поддержки семей с детьми и государственной социальной помощи.