Грозит ли налог и дополнительные расходы при составлении завещания на квартиру, будучи уже владельцем другого жилья?

• г. Москва

Вопрос: чем грозит составление на мое имя завещания на квартиру? Т.к. уже есть своя собственность, это будет не единственное жилье. Как я понимаю, впоследствии надо будет оплатить налог (сколько это сейчас? Убитая - что никого не волнует - 2-комнатная недалеко от центра Москвы), минимум полгода ЖКХ... Могут ли требовать какую-то помощь на основании включения в завещание? Что могу, делаю. Но сейчас - добровольно. Просто без работы, сама с болячками, да и вообще ситуация непростая. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Грозит Вам несением бремени содержания полученного наследства. Но став собственником Вы сможете распорядиться им по своему усмотрению, в том числе продать если "бремя" окажется непосильным.