Как доказать отцоство после смерти? Отец в свидетельстве о рождении ребенка не вписан.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Вы можете это сделать в судебном порядке, представив суду доказательства ваших отношений и свидетельские показания. Было бы хорошо, если бы в качестве свидетелей были родственники покойного.

Примерно в течении какого времени это происходит в суде? Если я предоставлю свидетелей.

От 2 до 6 месяцев. Зависит от загруженности суда.

Если я докажу его отцоство через суд, значит ребенок может претендовать на наследство?

Да, и на наследство и на пенсию по потере кормильца.