Работающая на больничном - как вернуть документы и прекратить оплату?

• г. Барнаул

Я 07.05.2012 написала заявление на увольнение по собственному желанию, и с 10.05.2012 ушла на больничный, на больничном нахожусь до сих пор, и мне еще предстоит более трех месяцев больничного, когда я поехала в фирму за документами и попросила чтобы мне не оплачивали больничный, просто отдали документы и рассчитали за те дни которые я работала, на что мне отказали, сказали как закроешь больничный тогда мы вас уволим, что мне делать? Ждать пока не закроют больничный или как то можно забрать докуметы.

Ответы на вопрос (2):

Ждите когда закроют лист веременной нетрудоспособности(для вас это будут хоть какие то деньги, зачем вам от них отказываться!!!)

Формально работодатель не прав.

Вас должны были уволить 21 мая, так как это увольнение по собственному желанию, и задерживать выдачу ТК не имеют права.

Вы можете подать иск в суд и работодателя обяжут выдать ТК.

Но я подерживаю мнение коллеги, если будете продолжать болеть, то замучаетесь потом оформлять лист нетрудоспособности и получать пособие.