Недействительность договора дарения, заключенного в МФЦ из-за расшифровки подписи третьим лицом

• г. Уфа

Можно ли признать договор дарения не действительным, сделанный в МФЦ, если расшифровка подписи была сделана иным лицом.?

А подпись подлина дарителем.

Ответы на вопрос (3):

Это не является основанием для признания договора недействительным. Возможно есть другие обстоятельства, например, принуждение к заключению такого договора?

Здравствуйте

Договор дарения может быть признан недействительным причём неважно где он составлялся у нотариуса или в простой письменной форме через МФЦ,

При этом если речь идёт о подписи, главное, чтобы стояла подпись в договоре действительно тех лиц которые договор заключали, сама расшифровка подписи не обязательно должна быть указываться этими лицами

Оснований для признания договора недействительным в законе много (ст.168 ГКРФ-173 ГКРФ)

Очень маловероятно. Но сотрудники контор "Рога и копыта" могут вам пообещать 100% выигрыш. Не верьте.