Недействительность договора дарения, заключенного в МФЦ из-за расшифровки подписи третьим лицом

• г. Уфа

Можно ли признать договор дарения не действительным, сделанный в МФЦ, если расшифровка подписи была сделана иным лицом.?

А подпись подлина дарителем.

Ответы на вопрос (3):

Это не является основанием для признания договора недействительным. Возможно есть другие обстоятельства, например, принуждение к заключению такого договора?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Договор дарения может быть признан недействительным причём неважно где он составлялся у нотариуса или в простой письменной форме через МФЦ,

При этом если речь идёт о подписи, главное, чтобы стояла подпись в договоре действительно тех лиц которые договор заключали, сама расшифровка подписи не обязательно должна быть указываться этими лицами

Оснований для признания договора недействительным в законе много (ст.168 ГКРФ-173 ГКРФ)

Спросить
Пожаловаться

Очень маловероятно. Но сотрудники контор "Рога и копыта" могут вам пообещать 100% выигрыш. Не верьте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать договор дарения не действительным, сделанный в МФЦ, если расшифровка подписи была сделана иным лицом.? А сама подпись в дарении подлина дарителем.

Можно ли признать договор дарения не действительным, если расшифровка подписи была сделана иным лицом.? А сам подпись в дарении подлина..

Экспертиза показала, что расшифровка подписи на договоре дарения выполнена не дарителем; про подпись экспертиза пишет, что вероятно она выполнена дарителем. Обязательно ли расшифровка подписи должна быть сделана дарителем. Сам даритель отказывается от своей подписи. На чьей стороне будет судья?

Экспертиза показала, что расшифровка подписи на договоре дарения выполнена не дарителем; про подпись экспертиза пишет, что вероятно она выполнена дарителем. Можно ли аннулировать такой договор дарения?

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписовалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

Почерковедческа Экспертиза договора дарения квартиры показала, что расшифровка подписи точно была сделана не дарителем, а подлинность самой подписи дарителя определить не представляется возможным.

Является ли недействительность расшифровки поводом для признания договора дарения недействительным. Местный суд отказал в иске, прав ли он?

Скажите, пожалуйста! В завещании Обязательно должно быть (подпись и расшифровка Ф.И.О.) или только подпись.

Если нет расшифровки подписи считается ли завещание не действительным.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре дарения квартиры дарителем сделана ошибка при подписании можно такой договор признать не действительным? Ошибка допущена в отчестве.

Я продала машину по договору купли-продажи. В одном договоре указала сумму, поставила подпись и расшифровка подписи, но без даты, а второй договор был пустой, только моя подпись и расшифровку подписи. Теперь покупатель не хочет ставить машину на учёт и говорит что заполнит пустой договор с моей росписью и укажет сумму покупки больше чем в настоящем договоре. Я свой договор потеряла, что теперь можно сделать. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение