Как оформить квартиру после смерти главного квартиросъемщика - правовые аспекты и процедуры

• г. Днепропетровск

В неприватизированной квартире умер мой дедушка с бабушкой, дед был главным квартиросъемщиком, я с дочерью, мамой и сестрой тоже прописана в этой квартире, проживаю там и оплачиваю счета я, как оформить квартиру на себя? Кто после смерти является главным квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Виктория. У всех прописанных в квартире одинаковые права и обязанности. Вопрос о главном квартиросьемщике решите между собой и заявите о своём решении в управляющую компанию.

..