Как защитить свой заем, написанный в долговой расписке, в случае развода?

• г. Шелковская

Если я одолжу большую сумму супругу, соответственно об этом он напишет долговую расписку. В случае развода смогу ли я взыскать данную сумму через суд, или только 50% от суммы вернётся, так как расписка написана в браке и имущество общее по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, если расписка будет правильно составлена, то вы сможете взыскать с супруга сумму по расписке.