Многодетным семьям доступна льготная ипотека - условия и возможности вопроса

• г. Самара

Мы многодетная семья маткапитал уже использовали. Слышала что государство даёт многодетным субсидию на льготную ипотеку 450 тыс. Вопрос у меня вот в чем. Правда ли что одним из условий получения льготной ипотеки многодетным является отсутствие жилья в собственности? Так как дом за маткапитал мы уже купили. Теперь хотим квартиру однокомнатную за 650 тыс. И разрешат ли купить однокомнатную если четверо детей?

Ответы на вопрос (2):

На Госусулгах:

www.gosuslugi.ru

* * *

Федеральный закон от 03.07.2019 N 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

www.consultant.ru

* * *

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2019 г. N 1170 “Об утверждении Правил предоставления субсидий акционерному обществу "ДОМ. РФ" на возмещение недополученных доходов и затрат в связи с реализацией мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и Положения о реализации мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)”

www.garant.ru

government.ru

Напишите пожалуйста конкретнее я не поняла ничего.