Правомерность требования работать в режиме сутки\\трое и возможность увольнения за отказ - анализ ситуации

• г. Подольск

Я работаю по графику сутки\трое. В настоящее время на работе большая загруженность. Начальство пользуется этим чтобы заставлять работников выходить на смены через каждые сутки. Скажите пожалуйста, имеют ли они на это право, и смогут ли уволить, если в такой ситуации я отказываюсь выполнять их требования? Каковы могут быть мои доводы? На что я могу сослаться при объяснении причины отказа выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в этом вопросе следует хорошенько разобраться, но не на этом сайте, где юристы и адвокаты дают краткие ответы и часто без ссылок на конкретные статьи Нормативных актов.

Вам следует получить подробную юридическую консультацию в письменном виде со ссылкой на статьи Трудового кодекса РФ от юрсита, а потом Вы уже будете знать более полно и конкретно свои права, а также, как Вам лучше поступить в аналогичных ситуациях. О предоставлении Вам такой юридической консультации Вы можете также и на этом сайте договориться с юристами.

Удачи Вам.