Как получить пенсионные накопления умершего ближайшего родственника, работавшего в бюджетной организации?

• г. Архангельск

Что нужно сделать, что бы получить пенсионные накопления ближайшего родственника, если он до неё не дожил? (причина смерти рак, есть инвалидность, с работы уволен не был, на протяжении болезни был либо больничный, либо отпуск.) Работал в бюджетной организации, официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в течение 6 месяцев с даты смерти обратиться в ПФР с документами, подтверждающими смерть и близкое родство.