Есть ли какие-то другие пути обмена?

• г. Москва

Можно ли произвести родственный обмен между мной и бабушкой, если я прописана в 3-комнатной квартире с родителями, а бабушка собственница 1-комнатной квартиры? Есть ли какие-то другие пути обмена?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Если вторая квартира тоже в Вашей собственности, то без проблем, а вот если вторая квартира не в Вашей собственности, то тоже можно, но проблематично, так как необходимо предварительно получить согласие собственника.

2. Но есть обходной вариант без обмена, а просто путём переселения: бабушка регистрируется у Вас, а Вы у бабушки.

3. Если же Вам необходим переход права собственности на бабушкину квартиру, то здесь вообще никакой обмен не нужен.