Межевание земли от дедушки - судебный спор о лишних 4 сотках и отказ муниципалитета

• г. Краснодар

От дедушки осталась земля 15 соток, начали межевание, выяснилось, что 4 сотки лишние, хотели присоединить, муниципалитет отказал, правомерно ли?землю получили 70 лет назад, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы хотели все 4 сотки получить бесплатно то отказали правомерно так как допустимое приращение участка на площадь не более 10% то есть 1.5 сотки.